Anja Karliczek MdB, Bundesministerin für Forschung und Bildung

Vorsitzende

05971 50044
anja.karliczek@cdu-tecklenburg.de

Christian Brüger

Stellvertretender Vorsitzender + stv. Fraktionsvorsitzender

christian.brueger@cdu-tecklenburg.de

Dr. Willi Witt

Stellvertretender Vorsitzender

dr.willi.witt@cdu-tecklenburg.de

Dominic Hoge + Ratsmitglied

Schriftführer

dominic.hoge@cdu-tecklenburg.de

Barbara Große-Erdmann

Kassiererin

Erich Harmel

Stellvertretender Kassierer

erich.harmel@cdu-tecklenburg.de

Friedel Haselmeyer

Medienbeauftragter

friedel.haselmeyer@cdu-tecklenburg.de

Angela Müller-Muthreich

Beisitzerin

Michael Reiffenschneider

Beisitzer + Ratsmitglied

michael.reiffenschneider@cdu-tecklenburg.de

Kooptierte Vorstandsmitglieder

Egbert Friedrich

Fraktionsvorsitzender

egbert.friedrich@cdu-tecklenburg.de

Dagmar Kerssen

Ratsmitglied

dagmar.kerssen@cdu-tecklenburg.de

Thorsten Ridder

Ratsmitglied

thorsten.ridder@cdu-tecklenburg.de

Wilfried Grunendahl

Fraktionsvorsitzender im Steinfurter Kreistag

wilfried.grunendahl@cdu-tecklenburg.de

Stephan Schlottoff

Ratsmitglied

stephan.schlottoff@cdu-tecklenburg.de

Wieland Fortmeyer

Ratsmitglied

wieland.fortmeyer@cdu-tecklenburg.de